Новая модель смартфона пополнила ассортимент одного из сотовых операторов Японии. Так, компания Sharp представила свой Aquos mini SHL24. Известно, что данный девайс получил IGZO- экран с диагональю 4.5 дюйма и разрешением 1920х1080 (плотность пикселей составила 489,5 на дюйм). К слову, аналогичная плотность пикселей и у смартфона Vivo Xplay 3S, однако длина диагонали данного аппарата равна 6 дюймам, а разрешение - 2560х1440.
Дизайнеры, работавшие над внешним видом Sharp Aquos mini SHL24 безусловно постарались - новинка имеет красивый корпус в стиле Edgest и тонкие рамки у дисплея. Габариты смартфона: 124х63х9,9 - 10,3 мм.
В начинку представленного устройства входит однокристальная система Qualcomm Snapdragon 800, пара гигов оперативки и 16 гигов встроенной флэш-памяти, две камеры с разрешением 1.2 и 13 Мп соответственно, LTE- модем, слот под карты памяти формата microSDXC, а также адаптеры беспроводной связи NFC, IrDA, Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0.
Заявленная емкость аккумуляторной батареи равна 2120 мА•ч, производители гарантируют 16 часов автономной работы аппарата в режиме разговора. Работает новинка под управлением Android 4.2.
Уже ставшая традиционной защита корпуса от попадания влаги и пыли (в соответствии с требованиями рейтингов IPX5 и IPX7) имеется и у Sharp Aquos mini SHL24.
К сожалению компания-производитель не уточнила стоимость своего нового смартфона.